08:12, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге утвердили штрафы за неуплату курортного сбора для туристов и отельеров

Заксобрание Петербурга в третьем чтении приняло законопроект о введении штрафов за неуплату курортного сбора. Денежное наказание будет грозить как туристам, так и отельерам.

Штрафы депутаты утвердили на финальном заседании весенней сессии, которое состоялось 26 июня. За принятие закона проголосовали 40 парламентариев, еще семеро были против.

Штрафы за неуплату курортного сбора предусмотрены как для путешественников, так и для отельеров. Туристов будут штрафовать на сумму от 500 рублей до 2000 рублей. А для отельеров штрафы установлены в диапазоне от 2 тысячи до 100 тысяч рублей.

Как пишет «ФедералПресс», помимо льготных категорий граждан, от уплаты курортного сбора освободили участников спецоперации на Украине, которые приезжают в Северную столицу на лечение и реабилитацию. Это касается и лиц, которые их сопровождают. Соответствующий законопроект городской парламент также принял в окончательном чтении в среду.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ