Сборная Грузии обыграла команду Португалии. Матч третьего тура группового этапа Евро-2024 завершился со счетом 2:0.

Два гола забили Хвича Кварацхелия на второй минуте и Жорж Микаутадзе на 57-й, с пенальти.

Грузия впервые в своей истории принимает участие в основном этапе крупного турнира.

В параллельном матче в группе F сборная Турция победила Чехию, игра закончилась со счетом 2:1.

В 1/8 финала Евро выходят команды, которые заняли первое и второе места в своих группах, а также четыре лучшие команды из тех, кто занял третье место.

Первое место в группе с шестью очками занимает Португалия. Турция с аналогичным количеством очков находится на втором месте. Сборной Грузии удалось набрать четыре очка, команда закрепилась на третьем месте. Чехия набрала всего одно очко, заняв четвертое место.

Следующий матч сборной Грузии пройдет 30 июня – команда встретится в Кельне с Испанией.