29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Из окна отеля в Столярном переулке подросток выстрелил в пенсионера 

Полиция Адмиралтейского района задержала 17-летнего туриста, решившего испробовать новенький пневмат.

Юноша, приехавший в Петербург как турист, 23 июня вместе с друзьями приобрел в магазине пневматический пистолет. Вернувшись в отель, приятели решили пустить оружие в ход. Открыв окно номера на 4-м этаже, подросток сделал несколько выстрелов в сторону прохожих.

По информации ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, шарик, под давлением вылетевший из оружия, попал в плечо 70-летнего петербуржца. В ночь на 24 июня он обратился в полицию с заявлением. Пенсионер уточнил, что травму получил у дома 14 по Столярном переулку. Перед тем, как плечо пронзила резкая боль, он услышал хлопок.

Из окна отеля в Столярном переулке подросток выстрелил в пенсионера 
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Юношу задержали. Он стал фигурантом уголовного дела по статье «Хулиганство».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.