30 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме заговорили об отмене госпошлины за регистрацию брака

Министр финансов Антон Силуанов получил предложение об отмене госпошлины за регистрацию заключения брака.

В Госдуме предлагают рассмотреть возможность снижения размера  государственной пошлины для молодоженов с 350 до 0 рублей. В обращение к Силуанову инициаторы указали на популяризацию традиционных семейных ценностей, которые стали бы подспорьем для укреплению престижа брака и семейного образа жизни, передает ТАСС. 

Авторы поправки полагают, что размер пошлины несущественно обременяет молодых, но сам факт ее отмены выступит символическим фактором для общества о важности и поддержке института брака.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Это важный шаг для повышения надежности электроснабжения потребителей

С 23 по 26 сентября в петербургском КВЦ «Экспофорум» состоялась 18-я Международная выставка «НЕВА 2025», посвященная гражданскому судостроению, судоходству и освоению шельфа. Это ключевое событие в Восточной Европе, объединившее ведущие компании, отраслевых министров, инженеров и разработчиков для обсуждения тенденций морской индустрии. Среди участников была и компания «НЕВАЛИФТ», которая представила судовые лифты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.