01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Должникам по алиментам могут запретить посещать футбольные матчи

Злостным неплательщикам алиментов могут запретить посещать футбольные матчи и другие спортивные мероприятия. Об этом сообщил директор Федеральной службы судебных приставов России – главный судебный пристав РФ Дмитрий Аристов на полях ПМЮФ-2024.

Сейчас Минюст РФ вместе с судебными приставами и другими органами прорабатывает ряд законодательных инициатив, которые направлены на «косвенное» принуждение должников к исполнению требований судебных актов.

По словам Аристова, рассматривается возможность запрета на посещение официальных спортивных соревнований. Он отметил, что, как правило, стоимость билетов на спортивные мероприятия высокая, а само посещение носит развлекательный характер.

Предлагается на законодательном уровне установить возможность приостановки или отказа в оформлении персонифицированной карты болельщика, если человек включен в реестр должников по алиментам.

Закон о реестре алиментщиков вступит в силу 24 мая 2025 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.