01 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

После стрельбы по автобусу у Лесной задержан 13-летний подросток 

Полиция Петербурга выяснила, что стрельбу по автобусу возле станции метро «Лесная» открыл школьник.

В рамках расследования уголовного дела о хулиганстве, правоохранители вышли на подозреваемого. Им казался 13-летний подросток. Вечером 26 июня он гулял с друзьями по району. Один из приятелей и дал ему в руки пневматический пистолет, а тот в свою очередь решил его испробовать, рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В результате хулиганской выходки у автобуса оказались повреждены стекла двери и окна.

Прокуратура показала расстрелянный у «Лесной» автобус
Фото: прокуратура Петербурга

Находившиеся в салоне пассажиры не пострадали, отделавшись испугом.

После стрельбы по автобусу у Лесной задержан 13-летний подросток 
Фото: кадр видео прокуратуры Петербурга

Приятелей — стрелка и владельца пневмата — доставили в отдел полиции. Туда же приехали и их родители. С ними провели профилактическую беседу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.