17:20, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Медучреждение Петербурга незаконно потратило 800 тысяч из бюджета

В результате недавней проверки, проведенной прокуратурой Московского района Петербурга, было выявлено неправомерное использование средств в одном из местных медучреждений.

Издание «Аргументы недели» сообщает, что более 800 тысяч рублей, предназначенных для медицинского учреждения из фонда ОМС, были расходованы не по назначению. Средства, выделенные на обеспечение медицинских нужд, использовались в иных целях, что стало предметом расследования.

Проверка финансовых документов показала, что средства, предназначенные для медицинских целей, были перечислены на оплату труда персонала, не участвующего в оказании лечебных услуг.

Прокуратура района отреагировала на нарушения в медучреждении, выдав предписание его руководству.

В результате проведенного расследования ошибочно использованные средства были возвращены в бюджет.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ