27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Воробьев сообщил, что на месте «Крокуса» не будут строить концертный зал

Концертный зал на месте сгоревшего в результате теракта «Крокус сити холла» не будут восстанавливать. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Ворoбьев.

РИА Новости губернатор заявил, что концертного зала на этом месте не будет. Так он прокомментировал планы властей Подмосковья по восстановлению сгоревшего здания.

Теракт в концертном зале «Крокус сити холл» в Красногорске произошел 22 марта. Нападавшие начали стрелять по людям и подожгли зрительный зал. Всего погибли 145 человек. Здание в результате пожара сгорело полностью.

Ранее Ворoбьев сообщал, что в данный момент обсуждается идея создать на месте «Крокуса» сквер или зимний сад. По словам губернатора, на этом месте хотят создать культурный объект, который почтит память тех, кто стал жертвами вооруженного нападения террористов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.