18 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Более 1300 ДТП произошло на дорогах Петербурга и Ленобласти за пять дней

Свыше 1,3 тысячи аварий произошло на дорогах Петербурга и Ленобласти за последние пять дней. Шесть ДТП оказались смертельными. Такие данные приводит региональное управление ГАИ ГУ МВД России за период с 28 июня по 1 июля.

Всего за это время в агломерации зафиксировали 1361 дорожно-транспортное происшествие. Большинство их них – а именно 1041 случай – пришлось на Петербург. В Ленобласти аварий втрое меньше: за пять дней там случилось 320 ДТП, сообщает «Аварийный Петербург».

В Северной столице произошло 39 аварий с пострадавшими. Помощь медиков потребовалась 47 людям, среди них шестеро детей. В Ленобласти травмы получили 38 человек в 29 ДТП.

Что касается смертельных аварий, то в Ленобласти их процент оказался выше. За пять дней там произошло пять ДТП с погибшими, тогда как в Петербурге – одно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Однопалубный теплоход «Хемингуэй» судоходной компании «Навигатор Санкт-Петербург» стал финалистом престижной региональной премии Wedding Awards Северо-Запад. Судно вошло в тройку призеров  в категории «Площадка для камерной свадьбы»  и стало единственным теплоходом среди них.

В Петербурге жарко, горожане спасаются купанием, прохладительными напитками, активно используют кондиционеры. Но от жары страдает и техника. Прохладный душ смартфону точно противопоказан, а что же тогда делать? Ведь он, как и человек, даже в знойные дни должен быть в строю. Директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук объяснил, почему телефоны могут нагреваться сильнее обычного и что делать, чтобы избежать этого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.