10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Муфтият Дагестана утвердил отсутствие аргументов запрета никаба

В Дагестане отдел фетв при муфтияте завершил анализ шариатских текстов и заявил, что оснований для запрета никаба не найдено.

Отмечается, что существуют различия между учеными четырех мазхабов относительно необходимости ношения никаба. Отдел фетв, после тщательного рассмотрения, сообщает, что нет необходимости в установлении постоянного запрета. Однако подчеркивается, что в случаях, когда обстоятельства этого требуют, может быть применен временный запрет. Об этом заявили в пресс-службе муфтият Дагестан.

Отметим, что недавно глава СК России Александр Бастрыкин выразил поддержку идее запрета никабов, подчеркнув необходимость быстрого решения вопроса.

В то же время, муфтий Москвы предупредил, что запрет может вызвать недовольство среди мусульман России и привести к новым точкам напряжения в обществе.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.