27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Рособрнадзор поставил точку в истории с досмотром девочек на ЕГЭ в Воронеже

Инцидент на ЕГЭ в школе Воронежа произошел вследствие неправильно настроенного металлоискателя.

Пресс-служба Рособрнадзора сообщила, что устройство реагировало даже на незначительные металлические элементы на одежде школьников. Тем не менее, факт неэтичного досмотра девочек выявлен не был, передает ТАСС.

В соцсетях множились жалобы выпускников на унизительные досмотры в школах, где подростки писали ЕГЭ. Особенно большой резонанс вызвал случай, произошедший в Воронеже. В соцсетях писали, что у девочек во время досмотра якобы проверяли даже нижнее белье. В связи с этим Рособрнадзор направил обращение в СКР и Генпрокуратуру.

Однако факт нарушений организации ЕГЭ получил лишь частичное подтверждение.

Прокуратура установила, что стационарный металлоискатель настроили некачественно. В итоге устройства оказалось слишком чувствительным. Но при этом факты досмотров и требований школьниц снять какую-либо одежды не подтвердились.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.