12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Меликов объяснил большое количество погибших при терактах в Дагестане 

Большое количество жертв терактов в Дагестане объясняет тем, что нападение было «подлым» и «скрытным».

Такое заявление на пресс-конференции в Махачкале сделал глава республики Сергей Меликов, передает РИА Новости. Он указал, что террористы напали в мирный день и «из-за угла», что было неожидаемым со стороны правоохранителей. По сути своей, нападение «варварское».

Другая причина столь большого количества жертв — тот факт, что полицейские «встали в ряд», чтобы террористы не смогли пройти. По уточнению Меликова, погибли в результате нападений в основном сотрудники ДПС и ППС.

Вооруженные злоумышленники 23 июня открыли стрельбу в Махачкале и Дербенте. Нападение произошло на два православных храма, синагогу и пост дорожно-патрульной службы. Погиб 21 человек из которых 16 — правоохранители. Также жертвой теракта стал один сотрудник Росгвардии.

Пятерых боевиков ликвидировали. СК расследует уголовное дело о теракте. 

4 июля в Дагестане арестовали троих подозреваемых в подготовке террористического акта. Это обвиняемые 1980, 1990 и 1995 годов рождения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.