21 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

За сутки в водоемах утонули 18 россиян

В России за последние сутки на воде произошло 27 происшествий.

В МЧС рассказали, что жертвами несчастных случаев стали 18 человек. Среди утонувших в минувшую пятницу есть один ребенок.

12-летний житель Еврейского АО отправился купаться на реку Амур, в необорудованное для этого место. Течением ребенка унесло далеко от берега. Спасатели выловили его тело. В Костромской области погиб 39-летний мужчина, приехавший с семьей на реку Ветлуга. Очередной заплыв закончился смертью.

В реке Котлашанке Архангельской области едва не погибло сразу два человека. Две женщины отдыхали у воды, пока их дети купались. В какой-то момент они услышали крики и бросились на помощь. Мальчика удалось вытащить на берег. Вторая женщина плавать не умела и утонула. Ее дочь спас очевидец.

В Мордовии компания мужчин приехали отдохнуть и искупаться в необорудованном месте. Веселясь и распивая спиртное, они периодически заходили в воду. В результате домой вернулись только трое приятелей. Труп четвертого нашли местные жители. 

На Зеленом озере в Ульяновской области едва не утонул 17-летний юноша. Его спасли очевидцы. А в Севастополе в бухте Ласпи обнаружили бездыханное тело мужчины в маске ныряльщика. Отдыхающие на пляже вызвали медиков, которые констатировали смерть.

МЧС фиксирует катастрофический рост гибели детей в России на водоемах. За две последние недели июня утонули порядка 90 несовершеннолетних .

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.