05 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В сарае у жителя Сясьстроя нашли боеприпасы и арбалет

Полицейские задержали жителя Сясьстроя, его заподозрили в хранении боеприпасов. Их нашли в сарае. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

5 июля в полицию Волховского района обратилась жительница Сясьстроя. Она рассказала, что в сарае на улице Кирова хранятся боеприпасы. Полицейские на месте нашли и изъяли боеприпасы и арбалет, их отправили на экспертизу.

Предполагаемым владельцем боеприпасов оказался 50-летний ранее судимый местный житель.

«По оперативным данным, он намеревался использовать изъятое для глушения рыбы»,
— рассказали в полиции.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дел по части 1 статьи 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств).

Подозреваемого задержали.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.