03 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Умерла актриса Надежда Матушкина

Скончалась советская и российская актриса Надежда Матушкина.

Актриса умерла 8 июля 2024 года. Об этом сообщили в пресс-службе Союза кинематографистов России в своем Telegram-канале. Уточняется, что Матушкина умерла на 68-м году жизни после продолжительной болезни.

Родилась она в сентябре 1956 года в Свердловской области. Матушкина завершила своё образование в ВГИК в 1977 году и была известна своей работой в московском Театре-студии киноактера.

Начав свою карьеру в кинематографе, в 1976 году Надежда Матушкина впервые появилась на экранах в картине «Одни сутки из тысячи ста». Её талант получил дальнейшее развитие в таких известных фильмах, как «Фронт за линией фронта», «Особо важное задание», и «Линия жизни».

Кроме того, актриса запомнилась зрителям по работам в фильмах «Счастливая Женька» и «Испытатели».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.