23 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин рассказал Моди, как ученые в России изучают происхождение Вселенной

Российские ученые изучают происхождение Вселенной и создают уникальные проекты. Об этом президент РФ Владимир Путин рассказал премьер-министру Индии Нарендре Моди во время посещения павильона «Атом» на ВДНХ.

Российский лидер отметил, что специалисты Объединенного института ядерных исследований заняты изучением «момента зарождения Вселенной». В частности, ученые сосредоточены на исследовании того, что происходило через секунды после Большого взрыва.

На встрече глава Росатома Алексей Лихачев рассказал о подготовке профессионалов отрасли в ядерном кластере в Обнинске. По его словам, «очень активны» специалисты из Индии.

Студенты из России и Индии провели небольшую экскурсию политикам. Путина и Моди знакомили с достижениями российской атомной отрасли.

Моди прилетел в Москву с двухдневным визитом. 9 июля в Кремле прошли российско-индийские переговоры.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стартовал прием заявок на премию «Технологии Добра», которая впервые в этом году отметит проекты и людей, создающих позитивные изменения в обществе с помощью технологий. Премия станет ежегодной поддержкой для тех, кто внедряет инновации ради повышения качества жизни и решения значимых социальных проблем. Организаторами премии выступают Совкомбанк и Sk Финтех Хаб (Фонд «Сколково») в рамках одноименного форума.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.