03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Крокусе после теракта сменили ЧОП 

Подмосковный «Крокус Сити Холл» во время теракта 22 марта охраняли сотрудники ЧОП «Крокус Профи». Теперь же в концертном зале новая охрана.

У ЧОП «Крокус Профи» спустя месяц после трагедии отобрали лицензию. Один из сотрудников ТЦ  «VEGAS Крокус Сити», что входит в объекты Crocus Group, рассказал, что всех охранников из «Крокус Профи» перевели в ЧОП «Авангард». Об этом сообщает РИА Новости. 

Со слов собеседника, охранная организация «Авангард» охраняет, в частности, ТРК  «VEGAS Каширское» и гипермаркеты «Твой Дом» на Каширском шоссе и возле «Крокус Сити».

В «БИР-Аналитик» есть информация, что в Москве и Подмосковье зарегистрированы несколько ЧОП с таким названием. Учредителем организаций выступает человек, который является учредителем ЧОП «Крокус Профи».

Теракт в «Крокусе» произошел перед концертом группы «Пикник».  Четыре вооруженных террориста ворвались в здание и стали стрелять в упор по людям, после чего устроили поджог. Жертвами нападения стали 145 человек. Концертный зал сгорел. 

По делу о теракте в «Крокусе» судом арестованы 18 человек. Всего есть 20 обвиняемых, но двое под подпиской о невыезде.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.