06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге фирма оформляла регистрацию мигрантов за 25 тысяч

В Петербурге раскрыли схему по незаконной легализации мигрантов.

Установлено, что компания, находящаяся по адресу Новгородская улица, 27, оказывала услуги по фиктивной временной регистрации иностранных граждан, чтобы они могли «легально» трудиться на территории России.

По информации ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, коммерческая организация за 25 тысяч рублей предлагала оформить поддельные документы через посредников, после чего иностранец мог спокойно начать работать в городе. Сколько всего иностранцев было зарегистрировано за время работы организации, не сообщается.

В результате следственных действий возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Сотрудники правоохранительных органов в данный момент работают над выявлением всех причастных лиц.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.