06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

УК в Петербурге получили более 700 предупреждений от ГЖИ

Госжилинспекция объявила более 700 предостережений управляющим компаниям Петербурга во втором квартале 2024 года. Было составлено свыше 400 протоков об административных правонарушениях.

Всего за это время ГЖИ провела 1052 контрольных мероприятия. Речь о выездных и документарных проверках, а также об инспекционных визитах.

Инспекторы выписали 404 протокола об административных правонарушениях. Также УК получили 340 предписаний на устранение недочетов. Однако инспекция в своем сообщении не раскрыла типичных нарушений, которые допускают компании.

Кроме того, ГЖИ объявила организациям 719 предостережений о недопущении нарушений обязательных требований жилищного законодательства. В 114 компаний наведались сотрудники инспекций – они провели с руководством профилактические беседы.

За тот же период по результатам рассмотрения 438 дел были вынесены постановления о привлечении виновных к административной ответственности. Общая сумма штрафа составила 34,8 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.