22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Штрафы за плохое содержание дорог в РФ хотят увеличить в два раза

Группа депутатов внесет на рассмотрение в Госдуму проект о двукратном увеличении штрафов для дорожных служб, выполнивших некачественный ремонт.

Авторы инициативы указывают, что увеличение штрафов может стать дополнительной мотивацией не экономить на материалах и делать так, чтобы асфальтовое покрытие служило долго. Размер санкций может достигать 1 млн рублей, передает ТАСС со ссылкой на законопроект.

Изменения хотят внести в КоАП РФ. Должностные лица, с учетом увеличения штрафов, должны будут заплатить от 40 тыс. до 50 тыс. рублей, а юрлица от 400 тыс. до 600 тыс. рублей. Если плохое содержание дорог привело к причинению легкого или среднего вреда здоровью, то штраф составит от 100 тыс. до 200 тыс. рублей и от 800 тыс. до 1 млн рублей соответственно.

Штрафы пересматривали 7 лет назад. Но статистика аварий за первые девять месяцев 2023 года показала, что количество ДТП растет, на дорогах РФ происходят крупные происшествия с пострадавшими и погибшими.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.