20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге школьники на каникулах режут, ломают ребра, покупают пистолеты и стреляют по пенсионерам и автобусам

Мойка78 21 июня подвела итоги трех недель школьных каникул и рассказала, как эти беззаботные дни провели подростки. Юноши, позабыв о школьной скамье, резали друг друга на улицах и устраивали разбои в продуктовых магазинах, размахивая ножами.

Почти месяц прошел с момента публикации материала «В Петербурге на школьных каникулах подростки бегают по городу с ножами», но юные петербуржцы без дела не сидят и как будто делают все возможное, чтобы попасть в новостные сводки.

Избиение у «Лесной»

Сын мигрантов задержан после избиения подростка в Полюстровском саду 12 июля.

ГСУ СК по Петербургу возбудило уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное с применением насилия группой лиц по предварительному сговору». Установлена личность одного нападавшего — это 14-летний подросток.
В Петербурге школьники на каникулах режут, ломают ребра, покупают пистолеты и стреляют по пенсионерам и автобусам
Фото: стоп-кадр видео telegram-канала «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»

Нападение сняли на мобильный очевидцы, кадры распространились в соцсетях. На них видно, как четверо подростков бьют ногами своего сверстника.

Разборки на пустыре

В Парголово подростки снимали на камеру, как избивают девочку. СК усматривает в произошедшем хулиганство с применением насилия группой лиц по предварительному сговору.

Школьники избили юную петербурженку 14 июля на Тихоокеанской улице у дома 1. Одноклассники вызвали ее на пустырь, чтобы выяснить отношения. Происходящее записывали на камеру мобильного. В результате у девочки-подростка травмы головы и тела. Избитая, она пришла в травмпункт, откуда на скорой уехала в больницу. Госпитализация не потребовалась.

Конфликт сверстников мог произойти якобы из-за кражи денег. Пострадавшую одноклассники заподозрили в том, что она стащила деньги из квартиры своей подруги. Петербурженка живет в полной и благополучной семье, на учетах не состоит.

Днем 17 июля стало известно о первом задержании. В отделе полиции оказался 16-летний участник конфликта.

Стрельба в пенсионера

Юный турист приехал в Петербург, купил пистолет и решил его испробовать.

Полиция Адмиралтейского района задержала 17-летнего подростка после стрельбы в пенсионера. Установлено, что 23 июня юноша вместе с друзьями приобрел в магазине пневмат. Вернувшись в отель, где остановилась компания, приятели решили пустить оружие в ход. Открыв окно номера на четвертом этаже, подросток сделал несколько выстрелов в сторону прохожих.

Вылетевший под давлением шарик попал в плечо 70-летнего петербуржца. Он написал заявление в полицию, уточнив, что травму получил у дома 14 по Столярном переулку. Перед тем, как плечо пронзила резкая боль, он услышал хлопок.

В Петербурге школьники на каникулах режут, ломают ребра, покупают пистолеты и стреляют по пенсионерам и автобусам
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Стрельба по автобусу

Вечером 26 июня неизвестный обстрелял автобус у станции метро «Лесная». Расследуя уголовное дело о хулиганстве, полиция вышла на подозреваемого. Оказалось, оружие держал в руке 13-летний школьник.
После стрельбы по автобусу у Лесной задержан 13-летний подросток 
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Гуляя с друзьями по району, он взял пистолет у своего товарища и открыл стрельбу. Шарики попали в проезжавший мимо автобус, повредив стекла двери и окна. Благо никто из пассажиров не пострадал.

Прокуратура показала расстрелянный у «Лесной» автобус
Фото: прокуратура Петербурга
Приятелей — стрелка и владельца пневмата — доставили в отдел полиции. Туда же приехали и их родители. С ними провели профилактическую беседу.

Перцовка и извинения

На Лиговском проспекте юного петербуржца избили, облили перцовкой и заставили извиняться, к тому же отобрав часы. Все это злодеи снимали на камеру.

О выходке неизвестных в центре Петербурга полиция узнала в ночь на 30 июня. Вскоре на Лиговском у дома 114 задержали подростков 15 и 16 лет. Предполагается, что они распылили перец в лицо 17-летнего юноши и отобрали его личную вещь.

При этом хулиганы поставили пострадавшего на колени и заставили говорить на камеру извинения за то, что «не так быканул» и «сказал не те слова». Судя по видео, его повалили на землю, били кулаками и таскали за волосы.

Подросток с ножом

3 июля в Крымском сквере школьника порезал сверстник. Последний подкараулил свою жертву в первой половине дня и напал. 15-летний пострадавший обратился к врачам больницы, откуда после оказания помощи его отправили домой на амбулаторное лечение.

Теперь полиция ищет злоумышленника. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Сломанные ребра

На улице Котина 6 июля двое приятелей напали на ученика местной гимназии. Все произошло в квартире одного из злоумышленников. Причины конфликта на данный момент неизвестны, но ссоры хватило, чтобы старшеклассники набросились на 13-летнего школьника и сильно избили его.

В детскую больницу подростка привезли вечером того же дня. Врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую, сотрясение, ушибы головы, закрытый перелом грудины и закрытый перелом нескольких ребер, а также ссадины на разных частях тела и ушиб стенки живота. В состоянии средней тяжести пациента госпитализировали, а его мама отправилась писать заявление в полицию.

Расстрелял школу

Утром 11 июля завхоз школы Приморского района сообщил правоохранителям, что кто-то повредил окна учебного заведения. Осмотр места происшествия показал, что стекла окон в нескольких кабинетах оказались сколоты. Вскоре был задержан ученик 7 класса.

Школьник начал стрельбу из пневматики. Нарушителя доставили в отделение, где опросили и передали родителям под обязательство о явке. Произошедшее может стать уголовным делом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.