12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Краснодаре горит парк Галицкого

Пожарный борются с огнем в парке Галицкого, который располагается вокруг стадиона футбольного клуба «Краснодар». Кадрами мощного пожара очевидцы делятся в соцсетях.

В Краснодаре горит парк Галицкого
Фото: стоп-кадр видео из telegram-канала Baza
В Краснодаре горит парк Галицкого
Фото: стоп-кадр видео из telegram-канала Mash

Как сообщили в пресс-службе парка, горит энергоцентр, где хранятся инструменты. Изначально telegram-каналы сообщали, что пожар вспыхнул во время реконструкции в районе инсталляция «Солнечная система». Позже появилась информация, что при строительных работах в энергоцентре загорелись рубероид и теплоизоляция.

В Краснодаре горит парк Галицкого
Фото: стоп-кадр видео из telegram-канала Mash
В Краснодаре горит парк Галицкого
Фото: стоп-кадр видео из telegram-канала Baza
В Сети опубликованы видео, снятые рядом со стадионом. На кадрах клубится черный дым, мощный столб виден и на отдалении, он заполонил и ближайшие дороги у стадиона.
В Краснодаре горит парк Галицкого
Фото: стоп-кадр видео из telegram-канала 112
В Краснодаре горит парк Галицкого
Фото: стоп-кадр видео из telegram-канала 112

Площадь парка Галицкого составляет 143 гектара. Здесь высажено больше 2,5 тысячи деревьев. На территории парка десятки различных зон, среди них – амфитеатр, детские и спортивные площадки, цветочный сад с террасой. В 2023 году здесь открылся самый большой японский сад в мире за пределами страны Восходящего Солнца.

Парк создан на средства предпринимателя Сергея Галицкого, который является президентом и владельцем футбольного клуба «Краснодар». Галицкий – основатель и совладелец розничной сети «Магнит».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.