15 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Запустили реверс в движении электричек между Петербургом и Лугой

После ДТП с «Ласточкой» и автомобилем Renault в Ленобласти для электричек между Петербургом и Лугой запустили реверсивное движение по одной линии. Об этом сообщила пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

За пассажирами поезда «Ласточка» направили резервный поезд, который поедет в Псков.

Автомобиль Renault и поезд «Ласточка», который следовал по пути Петербург – Луга, столкнулись на железнодорожном переезде станции «Дивенская» в Гатчинском районе.

В автомобиле находились четыре человека. По данным полиции, двое из них – это дети. Все четыре человека погибли в результате аварии.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.