03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Следователи СК приехали в Муринский парк, чтобы увидеть, на что жалуются петербуржцы

Замруководителя ГСУ СК РФ по Петербургу Максим Хлюпин съездил в Муринский парк и послушал жалобы от местных жителей.

Сотрудник СК рассказал присутствующим, что следствие проводит доследственную проверку по факту ненадлежащего исполнения своих обязанностей сотрудниками администрации Калининского района, которые были ответственны за проведение благоустройства Муринского парка.

Местные жители сообщили, что во время благоустройства были повреждены деревья, нарушена дренажная система парка, из-за чего его начало затапливать. Кроме того, петербуржцы рассказали, что в парке был некачественно уложен рулонный газон. На территории парка также нет зеленых насаждений, которые были указаны в смете по благоустройству.

Следователи вместе с криминалистами СЭЦ СК России осмотрели парк и зафиксировали указанные местными жителями нарушения.

Хлюпин сообщил, что в рамках процессуальной проверки будет дана оценка действиям лиц из числа администрации Калининского района, которые были ответственны за благоустройство. Также назначена комплексная судебная экспертиза.

8 апреля Мойка78 публиковала материал о том, что на ремонтируемую часть Муринского парка пробрались дети. Как заметила тогда местная жительница, участок, где проходили работы, не был ничем огорожен.

Следователи СК приехали в Муринский парк, чтобы увидеть, на что жалуются петербуржцы
Ремонтируемая часть Муринского парка. Фото: читательница Мойки78 Юлия
На ремонтируемом участке были замечены дети, которые устроили заплыв в искусственных прудах, заполненных водой после осадков и снега. Заплыв дети устроили на импровизированном плоту из паллетов.
Следователи СК приехали в Муринский парк, чтобы увидеть, на что жалуются петербуржцы
Ремонтируемая часть Муринского парка. Фото: читательница Мойки78 Юлия
Следователи СК приехали в Муринский парк, чтобы увидеть, на что жалуются петербуржцы
Ремонтируемая часть Муринского парка. Фото: читательница Мойки78 Юлия
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.