27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Суд дал 2 года условно жителю Ленобласти за попытку отправить за рубеж 95 кг янтаря

Кингисеппский городской суд вынес приговор мужчине, пытавшемуся отправить за рубеж почти центнер янтаря. «Экспортер» отделался условным сроком, сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Жителя Ленобласти судили по части 1 статьи 226.1 Уголовного кодекса РФ («Контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов в крупном размере»). Его приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.

Провернуть аферу мужчина попытался в июне 2022 года. Он задекларировал товар в виде почтовых отправлений, однако попался на контрабанде.

«Суд установил, что 6 июня 2022 года мужчина организовал перемещение через границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС 95,5 килограмма янтаря и более одной тысячи килограммов порошка редкоземельных металлов»,
– уточнили в пресс-службе.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.