02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Москве арестовали блогера из Дагестана за растоптанный крест

В Москве отправили под стражу 28-летнего блогера из Дагестана Хавиера Ярмагомедова.

По информации следствия, 28-летний блогер из Дагестана публично осквернил христианский крест. Он сделал это в прямом эфире: растоптал и оплевал крест. Также в 2022 году Ярмагомедов отправил через мессенджер три видео с порнографией с участием несовершеннолетних. Это стало причиной возбуждения двух уголовных дел по статье 148 и 242.1 УК РФ. Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

Блогер не был против того, чтобы его заключили под стражу.

Дорогомиловский районный суд Москвы постановил заключить Ярмагомедова под стражу до 17 сентября 2024 года. Эту информацию предоставили в пресс-службе судов общей юрисдикции Москвы.

В Telegram-каналах появился видеоролик, снятый во время трансляции блогера из Дагестана, где он оскорбляет верующих. Этот факт привлёк внимание депутата Госдумы Александра Хинштейна, который обратился с запросом в Генпрокуратуру РФ и МВД. После Ярмагомедов извинился за свое поведение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.