Солнце готовится обрушить на Землю сразу две магнитные бури. Между ними будет передышка.
Лаборатория солнечных астрономий прогнозирует, что во второй половине дня 20 июля магнитная буря уровня G1 подберется к нашей планете. Она задержится на несколько часов, но и этого достаточно, чтобы метеозависимые люди почувствовали себя нехорошо. Их может мучать головная боль вплоть до мигреней, упадок сил, нахлынет усталость и раздражительность. Но ближе к вечеру должно отпустить. Наступит период затишья.
Фото: Лаборатория солнечной астрономии
Новая порция магнитных волнений ожидается уже 21 июля в период с 3 часов ночи до 9 утра. Пока многие будут еще спать, до Земли долетит выброс солнечного вещества.
По данным Лаборатории, вероятность магнитной бури в субботу составит 20%, а в воскресенье — 35%.
Фото: Лаборатория солнечной астрономии
Согласно предварительному прогнозу, после бурь на этих выходных планете и ее жителям солнечные волнения не грозят вплоть до середины августа.
Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.
Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.