00:16, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Стоимость аренды квартиры в Петербурге подскочила на 9% в июле 

Цены на аренду квартир в России продолжают расти. Стоимость съема , в среднем, выросла на 3,7%.

«Коммерсантъ» со ссылкой на аналитиков пишет, что в городах миллионниках в середине июля цены на долгосрочную аренду жилья составила 29,4 тыс. рублей. «Двушка» выйдет в 43,4 тыс. рублей ежемесячно.

Рост цен особенно сильно чувствуется в Петербурге, где за месяц цены на аренду подскочила на 9% — до 40,4 тыс. В Москве на 7% до 61 тыс.

Эксперты указывают, что цены увеличились ввиду раннего начала сезонного роста спроса. Кроме этого, на рынке появились дополнительные категории арендаторов.

Перед осенью, по прогнозам аналитиков, цены способны увеличиться еще больше, вплоть до 10-15%. 
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ