05 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Стоимость аренды квартиры в Петербурге подскочила на 9% в июле 

Цены на аренду квартир в России продолжают расти. Стоимость съема , в среднем, выросла на 3,7%.

«Коммерсантъ» со ссылкой на аналитиков пишет, что в городах миллионниках в середине июля цены на долгосрочную аренду жилья составила 29,4 тыс. рублей. «Двушка» выйдет в 43,4 тыс. рублей ежемесячно.

Рост цен особенно сильно чувствуется в Петербурге, где за месяц цены на аренду подскочила на 9% — до 40,4 тыс. В Москве на 7% до 61 тыс.

Эксперты указывают, что цены увеличились ввиду раннего начала сезонного роста спроса. Кроме этого, на рынке появились дополнительные категории арендаторов.

Перед осенью, по прогнозам аналитиков, цены способны увеличиться еще больше, вплоть до 10-15%. 
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.