14 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

СК ищет стрелявшего в девочку на детской площадке в Колпино

ГСУ СК РФ по Петербургу начало расследование дела о стрельбе на детской площадке в Колпино, где пострадала девочка.

В материалах уголовного дела говорится, что 25 июля злоумышленник выстрелил из пневматического оружия в десятилетнюю девочку, которая была на детской площадке. С телесными повреждениями ребенка доставили в больницу, там медики оказали ей всю необходимую помощь.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия). Дело для расследование передали в СК, сообщила пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу.

В данный момент следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также выясняют, кто стрелял в девочку.

Как ранее стало известно Мойке78, с места преступления полицейские изъяли металлический шарик. Кроме того, на доме, возле которого произошла стрельба, установлена видеокамера ЖЭС, был сделан запрос на просмотр.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.