11 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Два ребенка погибли, девять пострадали от рук подростка с ножом в Англии

Два ребенка погибли, еще не меньше девяти пострадали в результате нападения 17-летнего подростка с ножом на танцевальный кружок для младшеклассников в пригороде Ливерпуля Саутпорте в Англии. О произошедшем сообщают местные СМИ.

Шесть детей получили тяжелые ранения. Пострадали также двое взрослых. Два ребенка погибли.

Главный констебль полиции графства Мерисайд Серена Кeннеди сообщила, что дети были на мероприятии, посвященном певице Тейлор Свифт. Они находились в танцевальной школе, когда 17-летний подросток с ножом попал в заведение и напал на присутствующих.

По данным полиции, подростка арестовали по подозрению в убийстве и покушении на убийство. В данный момент его доставили в полицейских участок для допроса. Задержанный – уроженец Кардиффа, который жил в соседнем с Саутпортом городе Бэнкс.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.