13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На Ленинском мужчина открыл стрельбу по девочке из окна квартиры

В Петербурге полиция разбирается в обстоятельствах стрельбы по несовершеннолетней.

Как стало известно Мойке78, ночью 30 июля со стражами порядка связалась встревоженная девушка, которая рассказала о том, что неизвестный мужчина выстрелил в ее несовершеннолетнюю подругу из пневматического пистолета. Стрельба велась из окна квартиры дома на Ленинском проспекте.

В результате пострадавшая была госпитализирована в состоянии средней степени тяжести. У нее диагностировали пулевое ранение носа.

Подозреваемого полицейские задержали – им оказался 31-летний безработный мужчина в состоянии опьянения. Пострелять по девочке он решил из своей квартиры, расположенной на втором этаже.

Полиция возбудила уголовное дело по второй части статьи 213 УК РФ («Хулиганство») и заключила нарушителя спокойствия под стражу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.