02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Калининграде приземлился задействованный при обмене заключенными самолет

Самолет, который был задействован при обменах заключенными между Россией и США – в частности, Виктора Бута, приземлился в Калининграде.

Борт приземлился на фоне сообщений о готовящемся обмене осужденного в России за шпионаж американского журналиста Эвана Гершковича.

По данным портала Flightradar24, самолет Ан-148-100Е вылетел в 6:11 мск из «Внуково и отправился в Калининград. Приземлился там борт примерно в 8:40.

Как сообщают американские СМИ, Гершкович может вернуться в США 1 августа в рамках «обмена» заключенными.

Журналиста задержали в марте 2023 года. Свердловский областной суд приговорил его по делу о шпионаже к 16 годам колонии строгого режима.

Ранее словенский телеканал N1 анонсировал обмен заключенными между РФ, США, Германией и Белоруссией. Также по данным РИА Новости, из базы тюрем 31 июля пропали данные о нескольких россиянах.

Виктора Бута, который отбывал в США тюремный срок по обвинению в торговле оружием, обменяли на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер, осужденную в РФ за контрабанду наркотиков. Это произошло в 2022 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.