05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Гражданина Белоруссии ради рюкзака избили у вестибюля «Проспект Просвещения»

Приехавший в Петербург гражданин Белоруссии был избит и лишился рюкзака.

Как сообщила пресс-служба УВО Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, вечером 31 июля правоохранители патрулировали проспект Энгельса рядом со станцией метро «Проспект Просвещения». В один момент к ним обратился работник городской подземки, который рассказал, что двое неизвестных только что напали на мужчину и отобрали его рюкзак.

Свидетель описал предполагаемых злоумышленников, после чего, по горячим следам, стражи порядка задержали двух местных жителей в возрасте 31 года и 34 лет. Нарушителей спокойствия доставили в отдел полиции.

Гражданина Белоруссии ради рюкзака избили у вестибюля «Проспект Просвещения»
Фото: пресс-служба Вневедомственной охраны по Петербургу и Ленобласти
Гражданина Белоруссии ради рюкзака избили у вестибюля «Проспект Просвещения»
Фото: пресс-служба Вневедомственной охраны по Петербургу и Ленобласти

Пострадавшим оказался 50-летний гражданин Белоруссии. После ограбления ему потребовалась медпомощь. А один из напавших ранее уже имел судимость за кражи и незаконный оборот наркотических средств. Похищенный рюкзак же вернулся к владельцу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.