28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пассажирка Пулково перед вылетом на отдых стащила из дьюти-фри парфюмов на 44 тысячи

Один из магазинов в зоне дьюти-фри в аэропорту Пулково лишился трех флаконов парфюмированной воды после визита пассажирки.

Полиция получила заявление от представителя торговой точки, расположенной в зоне вылета международных воздушных рейсов. Выяснилось, что с полок магазина пропали три парфюма стоимостью 44 тыс. рублей, сообщила пресс-служба транспортной полиции по СЗФО. Найти вора помогла камера видеонаблюдения. 

Причастной к краже оказалась 49-летняя жительница Ленобласти. Она приехала в Пулково, чтобы улететь на отдых заграницу, но перед вылетом заглянула в дьюти-фри. Там дама заметила любимый парфюм, а дальше все как в тумане.

Убедившись, что никто не смотрит, пассажирка сняла с флакона антикражную бирку и сунула его в сумку, поспешив уйти. Но желание завладеть еще парочкой духов заставило ее вернуться и стащить с прилавка вдобавок два флакона, после чего она благополучно села в самолет и улетела на отдых.

Вернувшись из-за рубежа, злоумышленницу задержали. Возбуждено два уголовных дела по статье «Кража», их соединили в одно производство. Фигурантка отпущена под обязательство о явке.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.