04 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Силы ПВО за ночь сбили 75 украинских БПЛА 

Минобороны России сообщило об итогах работы сил ПВО в ночь на 3 августа.

Украинские дроны пытались атаковать семь российских регионов, включая объект в Азовском море. Дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили в общей сложности 75 беспилотника. 

Над Ростовской областью сбили 36 дронов. Губернатор Василий Голубев в своем Телеграм-канале сообщил, что массированной атаке подверглись несколько складов в двух районах. В результате вспыхнул пожар. Жертв и пострадавших нет.

17 дронов сбиты над Орловской областью. Ее глава Андрей Клычков рассказал на своей странице в Телеграм, что два беспилотника попали в жилой дом. Возгорание потушили, никто не пострадал.

Девять вражеских БПЛА сбиты над Белгородской областью. Один из них атаковал нефтебазу и, как следствие, один из резервуаров взорвался, рассказал губернатор Вячеслав Гладков. Пожарные расчеты ликвидировали возгорание. Пострадавших нет.

Также восемь беспилотников сбиты на Курской областью, еще два над Рязанской, а также по одному дрону  над Воронежской областью, Азовским морем и Краснодарским краем.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.

В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.