Петербуржцам придется объезжать разрушающийся дом на Большой Зелениной
Фото: Мойка78
В схему организации дорожного движения по Петроградскому району после ЧП с домом на Большой Зелениной внесли изменения.
Комитет по транспорту Петербурга сообщил, что изменения вступили в силу с 00.00 5 августа.
Для движения транспорта закрыли перекресток Малого проспекта П.С. с Большой Зелениной и Ижорской улицами. Объехать этот участок при движении под Большой Зелениной можно по Колпинскому переулку. Если ехать по Малому проспекту П.С. от Ропшинской улицы, то свернуть получится только направо на Рыбацкую улицу, где у дома 5 для авто организовали место для разворота.
Ижорская улица теперь недоступна для остановки и стоянки с обеих сторон, теперь там двустороннее движение. Кроме того, закрыт сквозной выезд на Малый проспект П.С. Развернуться можно у дома 13.
Три автобуса — №№ 14, 25, 185 — изменили свои маршруты.
Минувшей ночью на Большой Зелениной произошло новое обрушение. Рядом понемногу растет затор, сообщают «Яндекс Пробки».
Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.