14:35, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

ФШР допустила пожизненную дисквалификацию шахматистки за попытку отравления

Федерация шахмат России может пожизненно дисквалифицировать шахматистку, которая пыталась отравить участницу турнира в Махачкале. Дисквалификaция возможна, если будет доказана вина шахматистки.

О возможной дисквалификaции шахматистки рассказал исполнительный директор ФШР Александр Ткачев в беседе с ТАСС.

7 августа в telegram-каналах появилась информация, что во время турнира Умайганат Османову попытались отравить, разлив ртуть рядом с ее шахматной доской. Шахматистка после этого почувствовала себя плохо.

По словам Ткачева, сейчас федерация ждет реакцию со стороны правоохранительный органов на произошедшее. Исполнительный директор Федерации шахмат России заявил, что если вина шахматистки будет доказана, реакция со стороны федерации на это будет максимально жесткой, вплоть до пожизненной дисквалификaции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.