В Ленобласти «Шкода Фабия» насмерть сбила 11-летнего мальчика
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
ДТП со смертельным исходом произошло на одно из трасс в Ленобласти.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, инцидент случился 9 августа на третьем километре автодороги «Ушаки-Рублево-Гришкино». 57-летний водитель «Шкоды Фабия» держал путь в сторону деревни Тарасово, однако в какой-то момент на дорогу выбежал 11-летний мальчик, пересекающий проезжую часть в неположенном для этого месте.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
В результате ребенок попал под колеса иномарки в месте производства дорожных работ на мосту и от полученных травм скончался.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Полиция проводит проверку по факту аварии. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.
Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.