26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Капитан катера после столкновения с «Авророй» сбежал

Капитан бежал, но был пойман. Транспортная полиция по СЗФО не только показала, но и рассказала подробности ЧП с крейсером «Аврора».

Вечером 9 августа катер совершил навал на швартовые бочки крейсера.

Капитан катера после столкновения с «Авророй» сбежал
Фото: транспортная полиция по СЗФО.
Информация об инциденте поступила около 22:40 в дежурную часть Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте.

Судя по фото, капитан будто пытался избежать столкновения с другим катером. Он есть на фото.

«В ходе выезда на место происшествия транспортными полицейскими предварительно установлено, что капитан не справился с управлением и маломерное судно совершило навал на цепи крепления швартовых бочек корабля. Судоводитель с места происшествия скрылся»,
— сообщили в полиции на транспорте.
Капитан катера после столкновения с «Авророй» сбежал
Фото: транспортная полиция по СЗФО.

Дичность капитана установили в кратчайшие сроки. Им оказался 45-летний петербуржец. Иные подробности не приводятся.С

отрудниками водной полиции установлена личность капитана судна , им оказался 45-летний местный житель.

Злоумышленник доставлен в СПб ЛО МВД России на водном транспорте для дальнейших разбирательств.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.