05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Лукашенко рассказал о дронах с Украины в небе над Белоруссией

Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил, что Украина нарушила воздушное пространство республики. В результате белорусские силы ПВО уничтожили несколько объектов на территории страны, предположительно, это были украинские дроны.

В 18:10 была объявлена повышенная боеготовность сил Воздушных войск и ПВО Беларуси. В 19:04 на высоте 6,5 км были уничтожены несколько целей. По словам Лукашенко, это могли быть ударные дроны, которые прилетели с украинской территории. Его слова приводит БелТА.

Президент Беларуси подчеркнул, что остальные объекты были «переданы» РФ. По словам Лукашенко, оставшиеся цели были ликвидированы в районе Ярославля.

Лукашенко также сообщил, что продолжается поиск обломков уничтоженных объектов.

«Зачем это Украине, я не понимаю. Нам надо разобраться. Но мы, как я говорил, четко определялись с ними и довели до них эту информацию, что без ответа любые провокации не останутся»,
— заявил Лукашенко.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.