Один из задержанных рассказал в СК, как они резали девушку на Краснопутиловской и мыли ножи
ГСУ СК РФ по Петербургу показало видео допроса подозреваемых в жестоком убийстве девушки в квартире на Краснопутиловской улице. Один из задержанных рассказал, что происходило в ту ночь дома у погибшей.
Кадры допроса опубликовала пресс-служба ведомства. На них один из мужчин показывает на манекене, как компания била девушку ножами. После этого, с его слов, они направились в ванну, где помыли оружие и руки. Затем ножи были выброшены в окно. Из дома на Краснопутиловской, как рассказал задержанный, они выбирались по водосточной трубе.
Фото: стоп-кадр видео пресс-службы ГСУ СК РФ по Петербургу
Двоих подозреваемых полиция Петербурга нашла в Ингушетии. Ими оказались местные жители 21 и 23 лет. По версии следствия, именно они в состоянии наркотического опьянения убили 25-летнюю девушку, тело которой спустя неделю после смерти обнаружили в залитой кровью квартире.
Фото: стоп-кадр видео ГСУ СК РФ по Петербургу
Перед гибелью девушки камеры видеонаблюдения засняли, как она заходит в парадную вместе с четырьмя мужчинами. Ни она, ни ее спутники, судя по записям, больше не покидали дом. Со слов соседей погибшей, в квартире часто проводились шумные вечеринки с наркотиками.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.
Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.