07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд в Петербурге не стал запирать в квартире восьмиклассника по делу о разврате с мальчиком

Восьмиклассник, обвиняемый в развратных действиях в отношении девятилетнего мальчика, все-таки сможет пойти в школу 1 сентября.

Выборгский районный суд не стал принимать сторону следствия и отказался применять в отношении подростка меру пресечения в виде домашнего ареста.

Ему лишь запретили ряд действий. Какие именно, объединенная пресс-служба судов не приводит.

Слушания проходили в закрытом режиме в силу того, что среди участников несовершеннолетние.

До этого сообщалось, что полиция Выборгского района задержала подозреваемого в совращении девятилетнего мальчика. Им стал другой ребенок, который учится в восьмом классе.

В ночь на 14 августа в полицию обратилась мать пострадавшего. Она рассказала, что на телефон ее сына неизвестный отправлял сообщения интимного характера. Женщина добавила, что также неизвестный совершил в подъезде дома в отношении ее сына развратные действия. Все произошло в начале августа, но не позднее 6 августа.

14 августа подозреваемого – 14-летнего ученика восьмого класса – нашли. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»). Подозреваемого тогда задержали и поместили в ИВС.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.