19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Суд в Петербурге не стал запирать в квартире восьмиклассника по делу о разврате с мальчиком

Восьмиклассник, обвиняемый в развратных действиях в отношении девятилетнего мальчика, все-таки сможет пойти в школу 1 сентября.

Выборгский районный суд не стал принимать сторону следствия и отказался применять в отношении подростка меру пресечения в виде домашнего ареста.

Ему лишь запретили ряд действий. Какие именно, объединенная пресс-служба судов не приводит.

Слушания проходили в закрытом режиме в силу того, что среди участников несовершеннолетние.

До этого сообщалось, что полиция Выборгского района задержала подозреваемого в совращении девятилетнего мальчика. Им стал другой ребенок, который учится в восьмом классе.

В ночь на 14 августа в полицию обратилась мать пострадавшего. Она рассказала, что на телефон ее сына неизвестный отправлял сообщения интимного характера. Женщина добавила, что также неизвестный совершил в подъезде дома в отношении ее сына развратные действия. Все произошло в начале августа, но не позднее 6 августа.

14 августа подозреваемого – 14-летнего ученика восьмого класса – нашли. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»). Подозреваемого тогда задержали и поместили в ИВС.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.