29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

После публикаций Мойки78 жительница Коломяг смогла устроить сына в школу у дома

С конца июня Мойка78 пристально следила и регулярно описывала историю мамы будущего первоклассника из Приморского района, которая пыталась определить сына в школу поближе к дому.

Изначально ей предложили вариант в 20 минутах ходьбы и с тремя переходами проезжей части. После серии публикаций Мойки78 и обращения мамы в конфликтную комиссию мальчика зачислили в школу значительно ближе к дому.

 

Эпопея развивалась в Коломягах, семья живет на Вербной улице. Ближайшие школы — 617 и 634. В обеих маме будущего первоклассника отказали в приеме в школу, оставался один вариант — школа 253. Но она, хоть и включает в себя адрес проживания семьи, но находится, мягко говоря, совсем не рядом. В любом случае на маршруте от дома до школы первоклассника ждали бы три перехода автодорог. Его мама Александра обратилась в нашу редакцию, а затем в конфликтную комиссию Приморского района.

Ответ из комиссии всех обрадовал, в школе 634 нашлось-таки место для сына Александры. Она позвонила в редакцию и сообщила, что на прошлой неделе отнесла документы в школу, а через три дня им пришел приказ о зачислении. Счастливая семья собирается в отпуск.

Напомним, однако, что другая мама в этом же районе ведет борьбу за место в 617-й или 634-й школе, но для пятиклассницы. Предпочтительный вариант — 617-я, ведь там учится ее брат. При этом конфликтная комиссия после первого заявления отказала в переводе, после повторного предложила место в 634-й школе, но при этом в самой школе, по словам мамы, принимать дочь отказались.

Мама записалась на прием к директору 634-й школы на 20 августа. Тем временем редакция Мойки78 направила запрос в администрацию Приморского района, в том числе с вопросам, носит ли решение КК для руководства школ обязательный характер или лишь рекомендательный. Напомним, что в каждом районе по этому вопросу свои правила. Мы ждем ответа и следим за ситуацией.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.