30 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Около 13 тысяч детей выехали из приграничных районов Курской области

Из приграничья Курской области из-за атак ВСУ выехали порядка 13 тысяч детей. Еще около тысячи остаются в опасной зоне. Такие данные привел врио заместителя губернатора области Виктор Карамышев.

«Из девяти муниципальных образований – приграничные районы и прилегающие территории – на данный момент там проживали 14 359 детей, из них порядка 13 тысяч выехали в другие регионы или другие районы Курской области»,
– сказал Карамышев в эфире телеканала РБК.

По его словам, основной задачей властей было установление местонахождения каждого ребенка. Для этого ситуационный центр обзванивает всех родителей. К настоящему моменту связь удалось установить почти со всеми семьями, осталось только 2-3 %.

6 августа на территорию региона вторглись ВСУ. Продвижение украинских военных удалось остановить. Жителей части районов эвакуировали – сейчас многие из них находятся в пунктах временного размещения.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.