03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

«Мелодия» запустит в Новосибирске завод виниловых пластинок

Старейшая в России звукозаписывающая фирма «Мелодия» возобновит производство пластинок, его откроют в Новосибирске.

Запуск завода связан с большим запросом аудитории на советскую эстраду и детские спектакли. Об этом ТАСС сообщил гендиректор «Мелодии» Андрей Кричевский. По его словам, несколько поколений россиян и жителей ближайшего зарубежья выросли на пластинках «Мелодии», которые до сих пор бережно хранят у себя дома и воспитывают на аудиозаписях уже своих детей.

Кричевский сообщил, что Новосибирск выбрали для запуска завода в связи с высоким уровнем химической промышленности, что играет большую роль при подборе кадров. Запустить завод планируют весной 2025 года.

Объем первоначальных инвестиций составил около 150 млн рублей, деньги пойдут на закупку оборудования, сырья, помещение. Основными странами-поставщиками станут Швeция, Швейцария, Италия и Китай.

Фирма планирует выпускать композиции как из своего каталога, так и на заказ, поэтому любой заказчик сможет выпустить свой альбом. Объем производства составит около 100 тысяч пластинок в год.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.