Двух женщин доставили в больницу после пожара на 1-й линии В. О.
Фото: скриншот из видео пресс-службы МЧС России
МЧС показало видео с места ЧП. По последним данным, при пожаре пострадали две женщины. Их госпитализировали.
Не уточняется, в квартире на каком из этажей жили пострадавшие. Несмотря на то, что обгорела одна комната 10-комнатной квартиры на втором этаже, спасатели по лестнице попали минимум в еще одну из квартир на третьем этаже.
Фото: скриншот из видео пресс-службы МЧС России
На кадрах также видно, что огонь повредил фасад дома на 1-й линии В.О. до третьего этажа. Также заметно, что в двух оконных рамах выбиты стёкла, а помещение обуглено.
Сотрудники МЧС с помощью специальных устройств эвакуировали 16 человек. О состоянии пострадавших не сообщалось.
Фото: скриншот из видео пресс-службы МЧС России
Площадь возгорания составила 30 квадратных метров. С огнём боролись 15 пожарных и три пожарные машины.
Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.