02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Драка двух мигрантов у дома на Луначарского закончилась ножевым ранением

Два мигранта подрались у дома на проспекте Луначарского в Петербурге, одного из них после конфликта увезли в больницу с раной в груди. Подозреваемый был задержан. Об этом 22 августа стало известно Мойке78.

Прохожая заметила истекающего кровью мужчину у дома на Луначарского утром 21 августа. Пострадавшим оказался 32-летний граждaнин республики Кыргызстан. Как выяснили полицейские, ранее у него произошел конфликт с мигрантом из Узбекистана, который ударил оппонента ножом.

Истекающего кровью мужчину госпитализировали с ранением в левой груди в тяжелом состоянии.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). Вечером в тот же день 44-летнего подозреваемого задержали, после этого граждaнина Узбекистана поместили в ИВС.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.