Коллапс с транспортом на проспекте Славы связан с ремонтом, его завершат 2 сентября
В соцсетях утром 23 августа появились сообщения о мощном заторе на проспекте Славы в районе Гамбургской площади. Там выстроились такие плотные пробки, что пассажиры автобусов, не дождавшись своей остановки, выходят из транспорта посреди дороги.
Судя по кадрам, которые публикуют местные жители, мертвый затор скопился рядом с кольцом. Забиты и прилегающие дороги. У многих заканчивается терпение: пассажиры выходят из городского транспорта и преодолевают пробку пешком, говорят очевидцы.
На кадрах видно, что большая часть дорог в месте затора находится в ремонте. Сейчас на участке перекладывают асфальт. Как сообщается на сайте ГАТИ, работы начались 23 августа и продлятся до 2 сентября.
По данным сервиса «Яндекс Карты», пробки на участке сохраняются до сих пор, хотя час пик давно позади. В «Разговорчиках» водители жалуются, что не могут проехать зону работ по 40 минут.
Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.
На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.