21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Си Цзиньпин приедет на саммит БРИКС в Казани

Председатель КНР Си Цзиньпин посетит саммит БРИКС в Казани, мероприятие пройдет в октябре.

О том, что Си Цзиньпин поучаствует в саммите, РИА Новости рассказал посол Китая в России Чжан Ханьхуэй.

Напомним, в мае президент РФ Владимир Путин посещал Китай. После этого в августе российский лидер также провел встречу с главой Госсовета Китая Ли Цяном, который приезжал в Москву с 20 по 22 августа.

В ходе общения с Ли Цяном в Кремле президент РФ попросил передать Си Цзиньпину дружеский привет и самые лучшие пожелания. Кроме того, Путин напомнил, что председателя КНР ждут в России в октябре 2024 года на саммите БРИКС.

В данный момент БРИКС включает десять стран: Бразилию, Россию, Индию, Китай, ЮАР, Египет, Иран, Объединенные Арабские Эмираты, Саудовскую Аравию и Эфиопию. В конце также июля сообщалось, что заявку на вступление в БРИК подала Малайзия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.