25 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Финские пограничники поймали нарушителя границы с Россией

Пограничный отряд Кайнуу задержал человека, которого заподозрили в незаконном пересечении границы Лапландии со стороны России.

Инцидент произошел 23 августа, сообщают местные СМИ со ссылкой на представителей пограничной службы. Из данных ведомства следует, что мужчину задержали рядом с городом Кухмо, находящемся в 70 км от российской границы. Он попросил о предоставлении убежища в Финляндии. Гражданство задержанного не уточняется.

Директор пограничного отряда Кайнуу Топи Пииройнен рассказал, что пограничная служба в любом случае проведет предварительное расследование. Это будет сделано даже при признании подозреваемого невиновным в совершении преступления, сообщает ТАСС. Пииройнен отметил, что относительно инцидента ведомство поддерживает постоянный контакт с пограничным комиссаром Калевальского района Карелии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.